Искусственный газон европейского качества: продажа
и монтаж, строительство плоскостных спортсооружений
Искусственный газон для детской площадки

Искусственный газон для детской площадки

Искусственный газон для детской площадки

Покрытие для детских игровых зон должно быть мягким, чистым и легким в уходе, но главное – безопасным. Всем этим требованиям отвечает синтетический материал, подражающий живому травяному газону.

Искусственная трава для детских площадок

Синтетический декоративный газон – разумное решение для обустройства школьных футбольных полей, спортивных площадок возле дома или дачи, детских зон на загородных участках, игровых комнат в торговых центрах и различных учреждениях.

Декоративный материал из монофиламентного текстурированного волокна, имитирующий зеленую лужайку, имеет множество плюсов:

  • красивый внешний вид, многофункциональность, широкую сферу применения. Синтетический газон  ландшафтные дизайнеры часто используют для разделения приусадебной территории на функциональные зоны;
  • антивандальность – способен выдержать  ежедневное, активное использование  большим потоком детей;
  • безопасность для детского здоровья, пожароустойчивость;
  • простой уход, подразумевающий регулярную поверхностную чистку и профилактику повреждений раз в год;
  • хорошо отводит воду, быстро высыхает, можно бегать даже после ливня;
  • мягкий, упругий, исключает получение серьезных травм, идеален для детей, предпочитающих активные шумные игры.

Кроме того, он легко монтируется, служит долго, а зимой такой газон можно превратить в каток без ущерба для покрытия.

Искусственный газон для детской площадки: особенности укладки

Если вы решили использовать в оформлении площадки для деток покрытие из мягкого полиэтилена (монофиламентного волокна), необходимо учесть несколько важных правил.

  • Синтетический газон не стоит засыпать кварцевым песком, поскольку такая засыпка ухудшает дренаж. Малышу вовсе ни к чему дышать мелкой взвесью, которая поднимается в воздух при активных играх на синтетической лужайке.
  • Искусственная трава выдает все неровности основы, поэтому, прежде чем укладывать газон, засыпьте ямки, выровняйте выступы, выкорчуйте пни и корни, используйте настил из геоткани.
  • Подложка из геотекстиля сделает площадку мягкой и безопасной, исключит неприятные последствия неизбежных падений, а на дачном участке избавит от появления паразитов.

Купить искусственную траву для детской площадки в рулонах по доступной цене можно в магазине FloorDesign. Наша компания также предлагает услуги по доставке, укладке и профессиональному уходу за декоративным покрытием, который подлежит ремонту или восстановлению. Звоните!


Возврат к списку