Искусственный газон европейского качества: продажа
и монтаж, строительство плоскостных спортсооружений
Покрытие для баскетбольной площадки

Покрытие для баскетбольной площадки

Покрытие для баскетбольной площадки

Баскетбол может быть травмоопасным. Ушибы, падения, ссадины и даже шрамы от открытых ран – вот с чем приходится сталкиваться игрокам. Чтобы минимизировать риски и ограничить количество травм, для обустройства спортивных площадок используют современные материалы. Компания FloorDesign предоставляет услуги по обустройству напольных покрытий многофункционального использования.

Преимущества наших материалов

Уличные баскетбольные площадки зачастую представляют собой огражденные металлической сеткой участки асфальта, которые сложно назвать безопасными. Чтобы обезопасить взрослых и детей, мы используем современные материалы.

Преимущества резинового покрытия для баскетбольной площадки:

  • высокая степень амортизации – игра подвижная, включает в себя большое количество прыжков, поэтому во время многократных приземлений необходима смягченная посадка;
  • простой монтаж – смесь на основе резиновой крошки и полимерного клея достаточно проста в укладке;
  • легкость в эксплуатации – после установки покрытие не нуждается в дополнительном уходе или очистке, отлично переносит неблагоприятные погодные условия;
  • антискользящий эффект – благодаря своим свойствам, резина не позволяет обуви скользить во время игровых маневров;
  • шумопоглощение – материал максимально поглощает звуки, которые обычно производятся обувью при столкновении с поверхностями.

Особенности и технологии укладки

Наливное покрытие из резины представляет собой мелкую резиновую крошку вперемешку с полимерным клеем. К такому составу может быть также добавлен каучуковый гранулят, который обеспечивает лучшее сцепление. При использовании этого материала легко контролировать высоту будущей поверхности. Такой тип покрытия можно использовать не только для уличных, но и для внутренних работ.

Резиновую крошку окрашивают в разные цвета во время изготовления, поэтому она отличается стойкими оттенками. Большая палитра цветов позволяет выбрать оптимальное сочетание для разметки игрового поля.

Выгодные цены и лучшее обслуживание

Компания FloorDesign поможет обустроить не только спортивные площадки, но и детские игровые зоны. Если вы заказываете покрытие для баскетбольной площадки у нас, то можете не волноваться за здоровье игроков. Наши материалы безопасные и экологичные, эффективно снижают риск травм и ушибов. Консультанты компании подробно расскажут о тонкостях и особенностях укладки.


Возврат к списку