Искусственный газон европейского качества: продажа
и монтаж, строительство плоскостных спортсооружений
Покрытие для беговых дорожек

Покрытие для беговых дорожек

Покрытие для беговых дорожек

Современные технологии позволяют укладывать беговые дорожки практически на любое покрытие – бетон, асфальт, деревянные или металлические поверхности. Самая популярная разновидность – резиновое покрытие – кладется на асфальт или бетон.

На что влияет качество покрытия для беговой дорожки?

От качества поверхности площадки зависят результаты спортсмена: трещины и неровности существенно мешают бегу. Покрытие плохого качества легко может привести к травмам. Также состояние тренировочной зоны влияет на репутацию спортивного клуба. Бегать по неровным, износившимся или изначально неправильно сделанным дорожкам не понравится никому.

Покрытие для беговых дорожек стадионов должно соответствовать таким критериям:

  • быть мягким, чтобы предотвращать травмы при падении, но достаточно упругим, чтобы спортсмены не вязли в нем ногами;
  • шипованная обувь не должна оставлять на нем повреждений;
  • быть максимально ровным (без швов и стыков);
  • пропускать воду, иначе во время дождя будут появляться огромные лужи;
  • быть шероховатым, чтобы дорожки не становились скользкими.

Из чего состоит качественное резиновое покрытие?

Беговые дорожки укладываются в два слоя. Первый – это гранулированная крошка, а второй – цветная каучуковая крошка. Толщина нижнего слоя – около 1 см, верхнего – 0,5 см. В обоих слоях присутствует полиуретановое связующее, которое обеспечивает хорошее сцепление и долго сохраняет яркий цвет за счет крошки EPDM.

Есть два метода укладывания – рулонный и наливной. Второй считается более современным и надежным из-за отсутствия швов. Перед укладыванием беговой дорожки поверхность нужно тщательно подготовить: максимально очистить от пыли и обезжирить.

Маснипур – интересная новинка

Маснипур – это экологически чистое покрытие, созданное по австрийской технологии. Оно не вызывает аллергии, не издает неприятных «резиновых» запахов. Основное его преимущество – эффект подпружинивания, благодаря которому спортсмены меньше устают и могут показывать лучшие результаты.

Обращайтесь в компанию FloorDesign! Наши специалисты помогут вам подобрать подходящие материалы, а сотрудничество со швейцарской компанией Conica обеспечит качественное покрытие для беговых дорожек по умеренным ценам.


Возврат к списку