Искусственный газон европейского качества: продажа
и монтаж, строительство плоскостных спортсооружений
Строительство гольф-полей

Строительство гольф-полей

Строительство гольф-полей

Сложность сооружения полей для гольфа заключается в правильном планировании всех деталей задолго до начала работ. Малейшая ошибка может приводить к серьезным проблемам, исправить которые после возведения площадки достаточно проблематично. Одна из важных задач – обеспечить качественный дренаж, особенно в плотном, глиняном или скалистом грунте.

Компания FloorDesign предлагает услуги по строительству гольф-полей с использованием профессионального оборудования, качественных материалов и передовых технологий.

Специфика работ

Начальный этап – создание проекта будущего поля, который включает все особенности и детали:

  • размер;
  • расположение;
  • водные преграды;
  • песчаные ловушки;
  • бункеры и многое другое.

Следующий  шаг – подробное проектирование системы дренажа и полива с подбором материалов. Такой подход исключает ошибки и необходимость перестраивать площадку в дальнейшем. Учитывая большие размеры полей для гольфа, стоимость таких доработок может быть очень высокая.

Строительные работы включают подготовку и уплотнение грунта, обустройство прудов, прокладку системы полива, дрен и коллекторов. В качестве основания используется щебеночная или песчано-щебеночная подушка. Ее разравнивают с помощью профессиональных лазерных планировщиков, позволяющих создавать идеально ровные поверхности и выдерживать требуемые углы наклонов, что особенно важно при обустройстве фервея и грина.

Покрытие

Поля для гольфа, особенно профессиональные, на 18 лунок, принадлежащие серьезным клубам, могут иметь размеры в несколько десятков гектар; их различные участки требуют разного типа покрытия. Уход за натуральными газонами является очень сложным и затратным процессом. Компания FloorDesign предлагает искусственную траву для гольфа JUTAgrass ADVENTURE 10 и JUTAgrass STEP 10. Внешне она ничем не отличается от настоящей, обеспечивает удобство игры, сохраняет свои свойства даже при частом использовании. При этом уход за ней заключается в регулярном, ежегодном засыпании песком и расчесывании.

Уточнить стоимость наших работ и оставить заявку можно по телефону. Обращайтесь!


Возврат к списку