Искусственный газон европейского качества: продажа
и монтаж, строительство плоскостных спортсооружений
Строительство теннисных кортов

Строительство теннисных кортов

Строительство теннисных кортов

Строительство теннисных кортовПлощадки для игры в теннис должны быть удобными и безопасными, в частности. необходимо обратить внимание на их расположение, основание корта, систему дренажа и водоотведения, теннисное покрытие и его амортизирующие свойства для предотвращения травм суставов.

Компания FloorDesign занимается строительством теннисных кортов, соответствующих всем нормам Международной Федерации Тенниса, с применением передовых технологий и современного оборудования.

Проектирование и выбор местоположения

Как и в любом другом строительстве, перед возведением теннисных площадок необходимо составить проект спортивного объекта. В нем необходимо учесть все особенности имеющейся территории, грунта и местного климата. Важно на этом этапе учесть правильно расположение корта – он должен располагаться в направлении север-юг +/-15о. Такой подход позволит комфортно проводить игры в любое время дня, не боясь попадания в лицо солнечных лучей.

Основание

Спортивные площадки относятся к плоскостным сооружениям, их поверхность должна быть идеально ровной, иметь тщательно выверенный односкатный боковой поперечный уклон. Также следует проработать систему дренажа и водоотведения.

В зависимости от климатических условий и типа грунта, этапы строительства кортов для большого тенниса могут различаться, но в целом они проходят по следующему плану:

  • Строительство теннисных кортовснятие растительного слоя почвы;
  • разравнивание, уплотнение грунта;
  • устройство песчаной подушки и укладка перфорированных дренажных труб в подготовленные дрены;
  • стабилизация грунта с помощью геотекстиля;
  • засыпка гранитного щебня фракции 20-40 мм, 5-20 мм и гранитным отсевом;
  • устройство поверхностного водоотвода вдоль длинных сторон площадки;
  • установка бордюра или водоотводных лотков по периметру корта;
  • установка закладных элементов для спортивного оборудования.

Каждый слой разравнивается с помощью лазерных планировщиков компании AP Machinebouw. Они позволяют создать ровную поверхность с тщательно проработанным уклоном.

В качестве покрытия используется рулонные искусственные газоны DOMO AVANTAGE 15, DOMO Tiebreak 20, DOMO SMASH, DOMO PlayCourt 22, JUTA FAST TRACK 18, JUTA FAST TRACK 15, JUTA FAST TRACK 10, JUTA ESSENTIAL 20, JUTA Match 12, JUTA Match 15, JUTA Effective 15 или другие. Они имеют отличный внешний вид и превосходные эксплуатационные свойства. Кроме того, им не требуется сложный уход.

DOMO AVANTAGE 15 , JUTA FAST TRACK 15 - выбор искушенных теннисистов, предпочитающих оптимальное соотношение амортизации покрытия и скорости отскока мяча

DOMO TIEBREAK 20 , JUTA BASIC 20, JUTA ESSENTIAL 20 - выбор возрастных игроков, предпочитающих покрытия с хорошей амортизацией

JUTA MATCH 12 , JUTA FAST TRACK 10 - покрытия для быстрой игры для молодых активных игроков.

Примечание. Скорость игры при укладке на бетонное основание

На наших кортах выросло несколько поколений профессиональных теннисистов.

Интересует строительство теннисных кортов под ключ по разумной цене? Обращайтесь в компанию FloorDesign. К вашим услугам опытные сотрудники, профессиональная техника и качественные современные материалы. Свяжитесь с нашим менеджером для уточнения деталей сотрудничества.



Возврат к списку